Confira o resultado da seleção para as oficinas desta edição

As quatro oficinas da 7ª edição do Pequeno Encontro da Fotografia despertaram o interesse de pessoas que moram em várias cidades, inclusive fora do Brasil. Ao todo, foram mais de 250 inscrições! Isso nos deixou muito felizes e já estamos por aqui pensando na riqueza das trocas culturais que poderemos fazer durante os próximos dias.

Confira, abaixo, a lista completa de cada turma. Lembramos que cada participante receberá, por e-mail, o link de acesso para a sala virtual na véspera das aulas.

A turma da oficina “No princípio era o verbo”, com Priscilla Buhr, deve receber nesta segunda-feira (8/3) um e-mail com orientações para a primeira aula. Caso você não tenha recebido a mensagem, por favor, entre em contato com a produção do festival (pelo e-mail pequenoencontro@gmail.com).

_

Selecionados para a oficina
“Fotografia como documento e memória”, com Elvio Luiz

  • Camila Brandão (Paulo Afonso, BA)
  • Geicy Mayara de Albuquerque Silva (Garanhuns, PE)
  • Greice Schneider (Aracaju, SE)
  • Guilherme Bittencourt Ocampo dos Santos (Guajará-Mirim, RO)
  • Ivve Rodrigues (Arapiraca, AL)
  • Janine Alessandra Perini (Parnaíba, PI)
  • Jesus Carlos de Lucena Costa (São Paulo, SP)
  • Karim Aquere Filho (Porto Alegre, RS)
  • Kerolainy Kimberlin (João Pessoa, PB)
  • Leandro Neves Bispo de Lima (Olinda, PE)
  • Leylianne Alves Vieira (Belo Horizonte, MG)
  • Luis Fernando Franzoloso (Medianeira, PR)
  • Marcielle Monize (São José dos Campos, SP)
  • Maria Luiza Pérola Dantas Barros (Aracaju, SE)
  • Paulo de Morais (Três Corações, MG)
  • Rafa Correia (Porto Velho, RO)
  • Ricardo Veríssimo (Paulista, PE)
  • Selly Maria Silva da Costa (Camaragibe, PE)
  • Vânia Rodrigues (Florianópolis, SC)
  • Victor Praun Inojosa (Recife, PE)

_

Selecionados para a oficina
“Fotografia 4.0”, com Iezu Kaeru

  • Ana Lígia Leite e Aguiar (Salvador, BA/ Cidade do Cabo, África do Sul)
  • Ariberto de Farias Bauermann Filho (Novo Hamburgo, RS)
  • Bruno Vinícius (Diamantina, MG)
  • Carlos Vinicius de Sena (Recife, PE)
  • Douglas Fagner (Paulista, PE)
  • Josiane Nardaci Rodrigues (Jaboatão dos Guararapes, PE)
  • Juliana de Camargo Cerdeira (Ribeirão Preto, SP)
  • Keila Vieira (Recife, PE)
  • Kelly Koide (São Paulo, SP)
  • Marcelo Marsan (São Paulo, SP)
  • Marcelo Sabbatini (Recife, PE)
  • Maria Carolina Rahal Gonzalez (São Paulo, SP)
  • Nivaldo Rodrigues de Carvalho (Paulista, PE)
  • Peterson Azevedo Amorim (Lauro de Freitas, BA)
  • Rafael Sampaio Martins (Salvador, BA)
  • Sandra Simone Moraes de Araújo (Recife, PE)
  • Shgalki (Paulista, PE)
  • Silvia Cristina dos Reis (São João del-Rei, MG)
  • Társio Marcos Alves (Recife, PE)
  • Yvana Crizanto (Belém, PA)

_

Selecionados para a oficina
“Fotografia e feminismos na América Latina”, com Olga Wanderley

  • Aline Beatriz Seixas de Souza (Rio de Janeiro, RJ)
  • Allana Beatryz Ferreira da Rocha (Monte Alegre, RN)
  • Andressa Pedrosa (charlotte) (Maceió, AL)
  • Camila Hermes (Garopaba, SC)
  • Cintia Rizoli (Campinas, SP)
  • Eder Chiodetto (São Paulo, SP)
  • Eduarda Santana dos Santos Rodrigues (Belém, PA)
  • Emmanuely Ribeiro de Abreu (Recife, PE)
  • Erika Tambke (Rio de Janeiro, RJ)
  • Hannah Sá Barreto de Lima (Olinda, PE)
  • Júlia Santos (Jaboatão dos Guararapes, PE)
  • Julien Rose (Natal, RN/Madrid, Espanha)
  • Kimberly Christie Santos (Indaiatuba, SP)
  • Kyrti Ford (Recife, PE)
  • Marina Didier Nunes Gallo (Porto, Portugal)
  • Marla de Souza Melo da Silva (João Pessoa, PB)
  • Mercia Felinto (João Pessoa, PB)
  • Thais Andressa da Silva (São João del-Rei, MG)
  • Ursula Jahn (Montenegro, RS)
  • Viviane de Oliveira Mello (Rio de Janeiro, RJ)

Selecionados para a oficina
“No princípio era o verbo”, com Priscilla Buhr

  • Beth Moreira (Camaragibe, PE)
  • Carlos Cleiton de Lima (Paulista, PE)
  • Cassandra Barteló (Salvador/BA)
  • Catarina Maruaia Ferreira Campos / Coletivo Naiá (Belo Horizonte, MG)
  • Dairi Paixão (Belém, PA)
  • Débora Flor (Québec, Canadá)
  • Geissy dos Reis Ferreira de Oliveira (João Pessoa, PB)
  • Giovana Pasquini (São Paulo, SP)
  • Izabel Goudart (Petropólis, RJ)
  • Maria Lana Monteiro (Olinda, PE)
  • Mariana Kobal (Ypsilanti, EUA)
  • Michelle Serena (Curitiba, PR)
  • Mônica Lóss (Ann Arbor, EUA)
  • Nivando Bezerra (Fortaleza, CE)
  • Renata Gordo Corrêa (Florianópolis, SC)
  • Rosangela Gomes (Belo Horizonte, MG)
  • Sarah Gonçalves Ferreira (Montes Claros, MG)
  • Tatiana Reis (Taguatinga, DF)
  • Thiago Guimarães Azevedo (Belém, PA)
  • Ursula Celeste Tavares Bahia de Jesus (Belém, PA)

_